Любовь в СССР

Армянский музей Москвы и культуры наций представляет фильм Карена Шахназарова "Любовь в СССР", представляющий собой расширенную версию "Исчезнувшей имеперии" и представленный в 2012 году. Одну из главных ролей играет Армен Джигарханян.

Режиссер: Шахназаров Карен
Сценаристы: Никишов Евгений, Рокотов Сергей
Композитор: Шевелёв Константин
В главных ролях: Джигарханян Армен, Тумайкина Ольга, Яковенко Татьяна, Ляпин Александр, Барановский Егор, Милюзина Лидия, Купреенко Иван
Картина известного российского режиссера Карена Шахназарова «Любовь в СССР» - теплая и правдивая история любви молодых людей эпохи 70-х, периода расцвета СССР.
Проблемы не слишком отличаются от сегодняшних дней: любовь, учеба, отношения с друзьями, родителями, поиск счастья и смысла жизни. В центре сюжета - классический любовный треугольник - два друга и девушка, в которую оба приятеля влюблены. Они учатся в одном институте, ссорятся, мирятся, одерживают первые победы и испытывают первые разочарования, встречают первую любовь и теряют ее; беспечность молодости проходит с потерей близких людей и сменяется вхождением во взрослую жизнь...
Хронометраж: 90 минут.