Неделя Армении открылась в Москве

Неделя Армении открылась в Москве

   В течение этой Недели (до 21-го февраля) в Москве пройдет ряд мероприятий, направленных на знакомство с историей и культурой древней страны – Армении.  Все эти мероприятия организованы Армянским музеем Москвы и Московским домом национальностей. Первым мероприятием стал Круглый стол на тему въездного и выездного туризма. Ежегодно Армению посещает 750 тысяч туристов, более 150 тысяч - из России. Чем привлекательна Армения для туристов, как увеличить туристический поток, какие маршруты лучше всего выбрать, чтобы в полной мере насладиться историческим и культурным богатством этой древней страны - обо всем этом говорили спикеры Круглого стола, среди которых: Шпилько Сергей Павлович - первый заместитель руководителя Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы, Ирина Жаринова – начальник отдела по развитию туризма Московского дома национальностей, Тигран Арутюнян - арт-директор Армянского музея Москвы и культуры наций, Амалия Акопова -основатель компании LLC "Vartanush Grandma" и другие. 
   Арт-директор Армянского музея Москвы и культуры наций Тигран Арутюнян рассказал собравшимся о концепции музея, его значении в популяризации армянской культуры как среди армян, живущих долгое время в России, так и среди русского населения. Несмотря на то, что у Армянского музея нет своего постоянного помещения для экспозиций, он продолжает свою активную просветительскую работу в виртуальном режиме, проводится много мероприятий, активно ведутся социальные сети, через которые транслируются самые лучшие примеры культурного и исторического наследия Армении. «Главное в музее – не место, - подчеркнул в своем выступлении Тигран Арутюнян, - а концепция и душа. В нашем музее это есть точно!». 
   Неделя Армении продолжится до 21 февраля. В это время в Московском доме национальностей (ст. м. Красные ворота, ул. Новая Басманная, д.4/1) пройдет выставка национальных костюмов Армении, для всех желающих установлена интерактивная экспозиция «Быт армян». 18 февраля, в четверг,  в 11.00 состоится  бесплатная выездная экскурсия «Армяне Москвы» для всех желающих. Продолжительность экскурсии – 1.5 часа. Регистрация на мероприятия по тел.: 8-495-625-47-56,  8-495-625-81-29

 

Неделя Армении открылась в Москве