Молодежь стран-участниц ЕАЭС обсуждает в Ереване возможности развития туризма

Сегодня в Ереване начала свою работу молодежная конференция по вопросам создания безвалютного туристического пространства и сохранения историко-культурного наследия в ЕАЭС.

Участники конференции - представители молодежных общественных организаций в сфере науки, культуры, туризма, образования и молодежной политики из Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и России.

«В ходе конференции будут обсуждены вопросов межгосударственного сотрудничества и согласованных действий по развитию научного и молодежного туризма и сохранению историко-культурного наследия на пространстве ЕАЭС. Будет также рассмотрена возможность создания единого безвалютного молодежного туристического пространства на территориях стран ЕАЭС», — сказал соорганизатор мероприятия, ректор Армянского института туризма (филиал Российской международной академии туризма) Роберт Минасян.

Организаторы конференции, которая продлится до 1 мая, являются общественная организация «Союз единомышленников содействия сохранению истории и единения», Союз промышленников и предпринимателей Армении, а также Армянский институт туризма.

Молодежь стран-участниц ЕАЭС обсуждает в Ереване возможности развития туризма