Участники из России и Болгарии примут участие в Международном фестивале гитары в Ереване

В Ереване с 28 июня по 1 июля пройдет 2-й Ереванский международный фестиваль гитары, в котором примут участие известные музыканты из разных стран.

На открытии фестиваля, 28 июня в Доме камерной музыки имени Комитаса выступит художественный руководитель фестиваля, председатель Ассоциации гитаристов Еревана, заместитель председателя Международной ассоциации гитаристов Германии Вуппертале, лауреат международных конкурсов Жора Саркисян.

Второй концерт в рамках фестиваля пройдет 29 июня. Свое мастерство игры на гитаре продемонстрирует музыкант из России Дмитрий Мурин.

А 1 июля, на закрытии фестиваля, выступит популярный классический гитарист, лауреат  международных конкурсов Давид Дьяков из Болгарии.

Участники фестиваля проведут также мастер-классы, которые могут посетить все любители музыки.

Добавим, что Организаторами фестиваля выступают Ассоциация гитаристов Еревана и Международная ассоциация гитаристов Германии.