На следующей неделе, 17 января в 19 00 в Армянском музее Москвы и культуры наций пройдет лекция Лианы Ахиновой «Искусство ислама в парижских музеях»

На следующей неделе, 17 января в 19 00  в Армянском музее Москвы и культуры наций пройдет лекция Лианы Ахиновой «Искусство ислама в парижских музеях»

В данном повествовании будут описаны и рассмотрены современные экспозиционно-выставочные проекты в парижских музеях, посвящённые исламскому искусству. Лектор расскажет, как присутствие значительного числа иммигрантов-мусульман повлияло на музейную жизнь Парижа. Вместе мы узнаем, каким образом музеи показывают искусство ислама, на чем акцентируют внимание, а какие темы опускают.

Лиана Ахинова искусствовед, культурлог, специалист по музейному делу. Окончила МГУ, изучала социологию в Париже.