Рождество Христово – это дар Божий о спасении людей

Рождество Христово – это дар Божий о спасении людей

Дар Божий – дарование о спасении, которое со временем превратилось в празднование Рождества. И потеряло истинное значение.

Рождение Христа, несомненно, нужно рассмотреть не просто как таковое, а как миссионерское и потому явление тройственное: «рождение, смерть и воскресенье сына Божьего».

Люди должны радоваться Рождеству Иисуса (Cпасителя). Это возможность, которую Бог даровал нам. Ещё одна возможность спастись. Мы должны рассматривать Рождество с точки зрения миссии Христа.

Но люди забыли, что Бог Отец рождением и умерщвлением сына своего предупредил людей и показал, что они греховны и им надо меняться. За свои 33 года Иисус Христос успел преподнести учение Нового Завета. Люди должны придерживаться этого учения, в обратном случае придет конец. Но они не изменились и мир остался прежним. Люди становятся более греховными и порочными: больше распространяются наркотики, убийства, преступления, войны, совершаются геноциды, проводятся гей-парады, разрешены однополые браки.

Бог великодушный пожертвовал своим сыном единородным, а чем ответили и отвечают люди ему? Кто они, большинство людей, после этого? Как бы вы назвали их?

Люди должны все осознать, остановиться и измениться. В противном случае, следующий Его приход будет совсем не для их спасения.

Рубен Григорян

Рождество Христово – это дар Божий о спасении людей