Лидер Союза армян Абхазии Галуст Трапизонян вручил именные часы ветерану

Лидер Союза армян Абхазии Галуст Трапизонян вручил именные часы ветерану

 Лидер армянской общины Абхазии Трапизонян Галуст Парнакович вручил ветерану Великой Отечественной войны Арсену Амбарцумовичу Чакряну подарок от Президента Республики Абхазия Хаджимба Рауля Джумковича  именные часы и конверт с денежной суммой.
Арсену Амбарцумовичу уже исполнилось сто лет. Ему приятно любое человеческое участие, а тут он стал в центре внимания всех абхазских армян.  Он был рад гостям и с удовольствием рассказывал истории из военного прошлого. 

ГАЛУСТ.jpg
ГАЛУСТ ПАРНАКОВИЧ.jpg

Личность Галуста Трапизоняна, этого абхазского общественного деятеля армянского происхождения, действительно внушает нам огромное уважение и веру в то, что армянская община Абхазии сможет и дальше развивать свою национальную культуру, взаимодействовать с конструктивными абхазскими общественными организациями, строить государственность.

 

Галуст Трапизонян не планировал выдвигаться на роль лидера общины. Во время грузино-абхазской войны он командовал ротой армянского батальона «Баграмян», в боях за Сухуми получил тяжелейшее ранение. В интернете есть видео, где зафиксирован этот драматический момент: воин, лишившись ноги, в сознании, на носилках продолжает руководить своим подразделением.

На фото вы видите двух героических людей, мужественных армянских воинов разного поколения. 

Лидер Союза армян Абхазии Галуст Трапизонян вручил именные часы ветерану