НаринЭ

НаринЭ
В музее прошла выставка армянских художников Спюрка из собрания Астер Манукян

В Армянском музее Москвы прошла прекрасная выставка армянских художников Спюрка от галериста Астер Манукян. Вот уже много лет Астер изучает современных художников, ищет их в разных городах, помогает донести их творчество до зрителя.

Снимок.JPG

Армянский музей Москвы и культуры наций с большой радостью представил зрителю художников Диаспоры.

Р. Агасян, "Гранаты", 50х90 см, х/м, 2011 г., Харьков

Кто-то из них покинул Армению относительно недавно, кто родился и вырос за ее пределами. Но основная часть картин, выбранных галеристом, является частью армянской школы - с ее узнаваемой колористикой, мотивами.

Сама Астер Манукян, как и многие молодые армяне, росла на два дома - то в Армении, то далеко от дома. Галерист Астер Манукян считает очень важным делом вопросы сохранения языка, культуры, и традиций в живописи - во что и вносит свою лепту.