Московские Дни Орхана Памука,писателя, признавшего Геноцид армян

Московские Дни Орхана Памука,писателя, признавшего Геноцид армян

Армянский музей Москвы и культуры наций приглашает вас на встречи с лауреатом Нобелевской премии Орханом Памуком. Его книги переведены на 61 язык. До 2007 года жил в Стамбуле, но после убийства турецким экстремистом известного правозащитника армянского происхождения Гранта Динка Памук снова уехал в Нью-Йорк. В настоящее время писатель снова живет в родном городе. 

23 февраля в 15:00  лауреат премии «Ясная Поляна» в номинации «Иностранная литература» за книгу «Мои странные мысли» Орхан Памук проведет встречу с читателями в книжном магазине «Читай-Город» в ТРЦ «Европейский».

24 февраля в 15:00 в Российской Государственной Библиотеке состоится открытое интервью Орхана Памука журналисту Фекле Толстой. В рамках этой встречи пройдет вручение премии «Ясная Поляна», лауреатом которой Орхан Памук стал в ноябре 2016 года. Премия в номинации «Иностранная литература» вручается за книгу «Мои странные мысли», опубликованную Издательской Группой «Азбука-Аттикус» и переведенную на русский язык Аполлинарией Аврутиной. Посетить встречу сможет любой желающий, предварительно пройдя электронную регистрацию на сайте премии. Регистрация будет открыта 9 февраля.

24 февраля в 18:15 в кинотеатре «Пионер» Орхан Памук представит специальный показ фильма «Невинность воспоминаний» (2015), снятого британским режиссером Грантом Джи по одноименной книге нобелевского лауреата. Посетители кинотеатра смогут приобрести экземпляры книг автора в книжном магазине Pioner Bookstore и подписать их у автора. Билеты на показ можно приобрести здесь.

25 февраля в 15:00 в музее-усадьбе Л. Н. Толстого «Ясная Поляна» (Тульская область) состоится публичное интервью Орхана Памука литературному критику Александру Гаврилову. Регистрация откроется 14 февраля на сайте Дома культуры "Ясная Поляна".

Орхан Памук: «В феврале приеду получить премию в Ясную Поляну. Когда мне было двадцать пять лет и я писал свой первый роман, читая Толстого, я мечтал, что однажды поеду в Москву, оттуда – в Ясную Поляну, где увижу дом Толстого. Сорок лет спустя мои мечты становятся реальностью, и я очень волнуюсь, предвкушая поездку туда».

 

 

 

Московские Дни Орхана Памука,писателя, признавшего Геноцид армян