Выставка Артура Саркисяна «LA Series» будет доступна в интернете в марте

Выставка Артура Саркисяна «LA Series» будет доступна в интернете в марте

Открытие выставки прошло 3 марта на Artsy.net, она будет продолжаться до 31 марта. «LA Series» были созданы Артуром Саркисяном в результате его пятимесячной поездки в Лос-Анджелес в 2016 году. Пребывание Саркисяна в этом городе привело к появлению интересной и спонтанной серии картин, отражающих энергию Калифорнии.

Саркисян в основном работает в сфере абстрактного искусства, используя его в качестве утверждения постсоветской свободы слова. Его работа возникла как акт интеллектуального и эстетического освобождения. «LA Series» исследует красоту и динамические качества краски как материала. Текстуры, созданные благодаря густому, спонтанному расслоению мазков художника, представляют собой висцеральные исследования материала как предмета.

         Саркисян наполняет свои холсты ярким цветом, демонстрируя, насколько мощным и гибким может быть материал. Например, в картине под названием «LA Series #4» он исследует физические аспекты, консистенцию и текстуру краски. Его личное стремление выразить свой харизматический взгляд через слои краски и цвета позволяет получить динамичный визуальный опыт.

         Захватывающие произведения Артура Саркисяна сочетают картины и шелкографию (трафаретная печать). Его последние работы из этой серии включают в себя текст, фотографии, знаки и архитектурные изображения, сплавляя масляные краски с образностью. Чистый эффект — это созданные им мосты, соединяющие прошлое и настоящее. Его полотна вращаются вокруг эстетики коллажа в мощном переопределении его современного состава. Центральным пунктом большинства картин Саркисяна является сам образ, а эмоциональная и чувственная основа остается субъективной.

Галерея «Tufenkian Fine Arts», расположена в Глендейле (Калифорния) и посвящена продвижению современных художников. Она представляет и создает связи между аудиторией и событиями, выставками, способствующими совершенствованию современного изобразительного искусства.

Перевод с английского — Лусине Мелконян

Выставка Артура Саркисяна «LA Series» будет доступна в интернете в марте