Презентация музыкального проекта «Melitena» в Никольская Plaza

Армянский музей Москвы и культуры наций рад пригласить Вас 15 июня 2017 года в Никольскую Plaza, где 15 июня в 19:00 состоится презентация нового уникального проекта армянской и европейской музыки «Melitena». Имя проекту дано по названию области в северной части исторической Малой Армении — Мелитена.

«Melitena» — совершенно новый уникальный музыкальный проект, призванный возродить качественное исполнение музыки Саят-Новы, Шерама, Комитаса и других армянских композиторов. В репертуар коллектива также входит и европейская классическая музыка: Вивальди, Пьяццолла, неаполитанские песни и др.

В состав проекта входят профессиональные исполнители, прошедшие обучение и стажировку в ведущих музыкальных академиях мира, среди которых: Миланская академия искусств, Российская академия музыки им. Гнесиных, Консерватория им. Чайковского, Ереванская консерватория им. Комитаса.

Участники проекта регулярно проходят мастер-классы у ведущих преподавателей армянской национальной музыки — Рузанна Лисициан (вокал), Ваагн Айрапетян (композитор), Оганес Казарян (дудук), Мариам Гамбарян (фортепиано) и др.

Основатели проекта «Melitena» — Заали Саркисян и Анна Симонян.

Заали Саркисян — популярный автор и исполнитель в стиле crossover. Солист театра Александра Градского, выпускник Миланской академии искусств, обладатель красивого и редкого голоса (тенор), исполнитель армянских народных и европейских классических произведений.

Анна Симонян — академическая вокалистка, автор и создатель армянского нотного архива @armlira. Певица и исполнительница классических и армянских народных произведений. Студентка Народной Артистки Армении, Заслуженой артистки России Рузанны Лисициан.

В состав коллектива входят:

Заали Саркисян (тенор)

Анна Симонян (сопрано)

Мариам Абгарян (фортепиано)

Арутюн Хачатрян (дудук)

Струнное трио (виолончель, скрипка, альт).

Программа предстоящего концерта:

Комитас, Саят-Нова, Шерам, А. Пьяццолла, В. Малгони.

Концерт-презентация состоится 15 июня по адресу: ул. Никольская, 10 (атриум ТЦ Никольская Plaza). В 19:00 — сбор гостей. Вход по пригласительным билетам.

По дополнительным вопросам обращайтесь по номеру: 8-915-051-10-10.

Презентация музыкального проекта «Melitena» в Никольская Plaza