В кинозале Армянского музея фильм "Яды" Карена Шахназарова

ЯДЫ.jpg

Армянский музей Москвы продолжает ретроспективу фильмов Карена Шахназарова к 65- летию со дня рождения мастера.

Сегодня в кинозале Армянского музея Москвы лента "Яды, или Всемирная история отравлений".

А сюжет ее такой: Москва, 2000 год. Слесарь Арнольд уводит по-соседски жену у актера Олега Волкова. Олег решает напиться в ближайшем баре, где встречает обычного пенсионера Прохорова.

Старик предлагает пострадавшему простой способ мести — отравить обидчиков. И сразу все закрутилось. Время пошло вспять к великим отравлениям всех эпох и народов, от Нерона до Екатерины Медичи, в средневековом Риме и древней Персии - в общем, началась всемирная история отравления.

О своей ленте Карен Георгиевич говорит:

"Это - фантасмагорическая комедия, причем это комедия о любви, о взаимоотношениях мужчины, женщины, любовника, тещи и прочих весьма знакомых всем персонажей".

Картина завоевала Гран-при на фестивале "Кинотавр" в 2001 году.

Фильм был представлен в программе Берлинского Международного кинофестиваля.

Авторы сценария - Александр Бородянский. В фильме звучит музыка Анатолия Кролла.

В ролях: Игнат Акрачков, Олег Басилашвили, Александр Баширов, Жанна Дуданова, Людмила Касаткина, Андрей Панин, Ольга Тумайкина, Екатерина Климова

В кинозале Армянского музея фильм "Яды" Карена Шахназарова