Сергей Новиков

Фоторепортаж из эпицентра Artsakh Wine Festival

Сергей Новиков
Фоторепортаж из эпицентра Artsakh Wine Festival

Журналист, путешественник, лектор Армянского музея Москвы Сергей Новиков вновь посетил Арцах. 

Большое маленькое село Тох Гадрутского района на целый день превратилось в центр паломничества со всего Арцаха и матери-Армении. Здесь на четвертый фестиваль вина собрались арцахские, армянские виноделы и многочисленные гости, туристы. А также блогеры из 10 стран. Среди них -Александр Алимов (Латвия), Тигран Кочарян (Армения).

Сергей Новиков и Тигран Кочарян у памятника "Мы – наши горы" находится в Арцахе; многим известен под названием «Дедушка-бабушка». Он был возведен в 1967 году. Скульптором является Саргис Багдасарян, а архитектором – Юрий Акопян.&…

Сергей Новиков и Тигран Кочарян у памятника "Мы – наши горы" находится в Арцахе; многим известен под названием «Дедушка-бабушка». Он был возведен в 1967 году. Скульптором является Саргис Багдасарян, а архитектором – Юрий Акопян. Памятник сделан из красного туфа и символизирует родственную связь между арцахской землей и народом.

Традиционный фестиваль вина организует Министерство экономики НКР в сотрудничестве с частными компаниями. Гости могли посетиить выставку-продажу арцахского вина и собранного урожая,  интересную концертную программу, традиционные игры, выставку изделий  ручной работы.

Арцахские бренды также были представлены на этой неделе в Москве - на международной выставке World Food Moscow.

фото Сергея Новикова

фото Сергея Новикова

Фоторепортаж из эпицентра Artsakh Wine Festival