Армянский дудук очарует Бурятию

23 октября в Бурятской филармонии пройдет сольный концерт музыканта из Иркутска Мартина Казаряна. Программа получила название «Поет дудук». На концерте прозвучат армянские народные мелодии в современной обработке, произведения композиторов Арама Хачатуряна, Арно Бабаджаняна и Франца Шуберта и даже русские народные песни и бурятский ехор.

Мартин Казарян занимается музыкой с детства. Он окончил Ереванскую государственную консерваторию имени Комитаса, где обучался игре на дудуке под руководством известного музыканта и композитора Норайра Жамаряна. В 1995-1997 годах выступал в Государственном оркестре народных инструментов Армении. В 1998 году получил приглашение из Иркутска от группы «Великолепная семерка». С тех пор живет в Иркутске, выступает по всей России и в разных странах мира. Выпустил три альбома. В 1993 году вместе с группой «Гегарт» получил гран-при Вавилонского фестиваля (Ирак). Является участником Московского международного фестиваля дудука.

Источник: tvatv.ru

Армянский дудук очарует Бурятию