Армянские организации выступили за установку памятника Азнавуру в Москве

Фото: wikimedia.org

Представители армянских организаций Москвы обратились в Мосгордуму с просьбой установить памятник покойному шансонье Шарлю Азнавуру. Первое обращение пришло от Объединения армян России, но оно не единственное. Идею также поддержал Армянский музей Москвы и другие организации.

В письме сказано, что Шарль Азнавур — армянин, француз, гражданин мира, человек с удивительной судьбой, о том, что время одного из своих концертов в Москве он признался в любви к России, вспоминал о связях своей семьи с русской культурой. Установление памятника такому человеку, как Азнавур, станет лучшим признанием ему в любви, говорится в письме.

Шарль Азнавур скончался в возрасте 94 лет в своем доме на юге Франции, в городе где он родился и прожил всю свою жизнь, помогая Армении, переживая за нее и оставаясь ее преданным сыном даже вопреки непростым обстоятельствам.

Армянские организации выступили за установку памятника Азнавуру в Москве