В Ереване прошла презентация сборника рассказов Валерии Олюниной

30 октября в Ереване состоялась презентация сборника эссе, статей и рассказов писательницы и журналистки Валерии Олюниной «Армения — Солнце в квадрате».

«Мы много говорим про пресловутые русско-армянские стратегические и культурные отношения. Чем больше мы говорим, тем меньше уверенности, что они существуют, потому что когда есть любовь, есть понимание, доверие — оно как дыхание, его не видно и не слышно. Лучше бы эта книга не была представлена, а русские книги просто стояли в магазинах, и никто бы не говорил, что это сенсация», — сказала Олюнина на презентации.

С точки зрения автора, отношения России и Армении переживают не лучшие времена.

«Поэтому эта книга можно сказать не то, что крик моей души, я поняла, что если ее не соберу, то она пропадет. Она была настолько разрозненна — мне пришлось ее восстанавливать и собирать», — сказала писательница.

Валерия Олюнина (р. 1974) с 2009 года сотрудничает с рядом армянских изданий, была обозревателем «Литературной газеты». В 2014 году в Ереване издала свой первый сборник рассказов и эссе «Другой». Является внештатным автором Армянского музея Москвы.

Источник: newsarmenia.am

В Ереване прошла презентация сборника рассказов Валерии Олюниной