В Ереване пройдет международный джазовый фестиваль

Yerevan Jazz Fest 2017 | mezzoproduction.com

С 7 по 20 ноября в столице Армении будет проходить ежегодный международный фестиваль Yerevan Jazz Fest 2018.

В 2018 году Государственному джазовому оркестру Армении исполняется 80 лет. Поэтому и фестиваль посвящен его основателю Артемию Айвазяну.

Организаторы расширили географию этого большого события: кроме Еревана, концерты будут проходить в Шуши и Гюмри.

Открытие фестиваля состоится 7 ноября в Национальном театре оперы и балета им. А. Спендиарова. Выступят 10-кратный обладатель «Грэмми» трубач Артуро Сандовал и Государственный джазовый оркестр Армении.

На следующий день мероприятие продолжится в Шуши, где совместно выступят Сергей Манукян и Государственный джазовый оркестр Арцаха под руководством Тиграна Лалаяна.

13 ноября пройдет концерт Сергея Манукяна, квартетов Рафаела Петросяна и Карена Григоряна. А в день закрытия фестиваля на гала-концерте выступят Государственный джазовый оркестр Армении и джаз-оркестр Олега Лундстрема под руководством Бориса Фрумкина.

Организаторы фестиваля — Армянская ассоциация джаза и «Меццо продакшн» при поддержке Министерства культуры.

Источник: newsarmenia.am

В Ереване пройдет международный джазовый фестиваль