Фото: seattleweekly.com

Армения и Арцах продолжают развивать культурные связи с разными странами. Особенно это хорошо получается там, где сильна армянская община.

Общественная организация "Круг дружбы «Франция-Арцах»" не так давно стала одним из инициаторов проведения фестиваля «Дни Арцаха во Франции», стартовавший 21 ноября в городе Вилербан торжественным мероприятием с участием президента Республики Арцах Бако Саакяна.

Фото: seattleweekly.com

В Вашингтоне с 27 июня по 4 июля 2018 года пройдет традиционный фольклорный фестиваль FolkLife. В нем в этом году будет участвовать также и Армения. По словам замминистра экономического развития и инвестиций Республики Тиграна Хачатряна, Государственный комитет по туризму получит 49 миллионов драмов (102 тысячи долларов), которые пойдут на организацию участия страны в масштабном мероприятии.

Весь фестиваль, как и сбор средств, организовывает Смитсоновский институт США - научно-исследовательский и образовательный институт в США и принадлежащий ему комплекс музеев.

На выставке будут представлены лучшие образцы армянской кухни, вина и народного искусства. По словам Хачатряна, Республика таким образом сможет повысить уровень узнаваемости среди иностранных граждан. Впоследствии количество туристов в Армении должно серьезно увеличиться.

Каждый год  фестиваль FolkLife посещают около 4,4 миллиона человек.

Источник: www.sng.fm