Душа Царя: Argishty и армянский дудук

6 апреля в арт-галерее «Центр Искусств. Москва» выступит дудукист Аргишти. Среди шедевров живописи старых мастеров пройдет камерный концерт «Душа Царя: Argishty и армянский дудук».

Аргишти — один из немногих исполнителей, умеющих сочетать классический армянский дух и современные фьюжн-импровизации.

Занимаясь игрой на дудуке с 17 лет и получив образование у Геворга Дабагяна и Эммануэля Ованесяна, Аргишти также окончил училище по классам фортепиано и ударных инструментов. Этот опыт позволяет Аргишти создавать уникальную музыку на стыке жанров и полностью раскрывать душу древнего инструмента.

«Дудук — как неминуемая искренность», — так говорит музыкант о своем инструменте. По этой причине после каждого выступления Аргишти просит не аплодировать, чтобы не нарушить невесомое чувство откровенности и интимности, рождающееся в душе слушателя.

Душа Царя: Argishty и армянский дудук