Редакция

Экспозиция «Музыка диаспоры»: Дживан Гаспарян, Шарль Азнавур, Шер, System of a Down

Редакция

Сколько в мире армян-музыкантов? Не перечесть.

В абсолютно разных направлениях, стилях и жанрах проявился их талант, заслуживший всеобщее признание.

Не будет преувеличением сказать, что имена Шарля Азнавура, Шер и группы System of a Down практически в любом уголке земного шара будут знакомы если не всем, то очень многим.

Благодаря их творчеству становится узнаваемой и любимой армянская музыка, которую они часто сочетают с музыкой различных жанров. Так, в конце 1980-х годов мир открыл для себя звучание армянского дудука.

В экспозиции «Музыка диаспоры» обратимся к наиболее ярким музыкантам, известным далеко за пределами Армении.

Ниже приводим ссылку на экспозицию.