ЧМ-2018: гостям Ростова-на-Дону покажут армянские достопримечательности

Церковь Святого Карапета

На днях директор Ростовского областного музея краеведения Галина Куликова сообщила, что во время предстоящего Чемпионата мира по футболу гостей Ростова-на-Дону ожидают экскурсии на Армянское кладбище.

«Мы ожидаем большое количество иностранных гостей, жителей других регионов, и для них будет проводиться пешеходная экскурсия по улице Пушкинской, прогулка по местам, которые связаны с историей кинематографа, и даже специализированная экскурсия на Армянское кладбище, которое пользуется особым интересом у гостей», — рассказала Куликова.

По словам министра культуры Ростовской области Владимира Бабина, гостей ожидает активная программа, связанная с посещением музеев: «У нас девять музеев в программе, а также сейчас заключены соглашения с высшими учебными заведениями по теме того, чтобы брать волонтеров — переводчиков для туристов из других государств».

Армянское кладбище — одно из старейших в Ростове-на-Дону. Возникло оно с момента основания Нахичевани-на-Дону. Главная достопримечательность кладбища — церковь Святого Карапета, об истории которой Армянский музей ранее уже рассказывал.

ЧМ-2018: гостям Ростова-на-Дону покажут армянские достопримечательности