В Ванадзоре состоялось представление оперы «Ануш»

Труппа Академического театра оперы и балета им. А. Спендиаряна по случаю Дня защиты детей представила юным зрителям Ванадзора оперу «Ануш», которая была поставлена специально для детей школьного возраста.

На мероприятии, организованном при содействии Конверс Банка, присутствовали сотни детей, в том числе бенефициары центров по специальному уходу за детьми.

«Конверс Банк традиционно празднует Международный день защиты детей, даря первого июня небольшой праздник детям, проживающим в разных регионах. На этот раз мы предоставили им возможность послушать классическую музыку. Представление „Ануш“ Туманяна в Ванадзоре не было случайным. Кто поймет великого армянского писателя лучше детей, рожденных и выросших в Лори, на его родине, детей, которые владеют особенностями туманянского языка?» — сказала Арегназ Акопян, руководитель отдела маркетинга Конверс Банка.

✔ Историческая справка

4 августа 1912 года в городе Александрополь (ныне Гюмри) состоялась премьера оперы «Ануш». Автор музыки — Армен Тигранян. Либретто по одноименной поэме Ованеса Туманяна написано самим композитором.

Источник: panorama.am

В Ванадзоре состоялось представление оперы «Ануш»