Быть ли армянскому футболу? Размышляет Николай Петросян

Быть ли армянскому футболу? Размышляет Николай Петросян

Николай Петросян

У футбола в Армении хороший потенциал, но отсутствие стратегии обрушивает все начинания, считает соучредитель портала championat.com Николай Петросян. Об этом аналитик рассказал порталу Civil.net.

Рассказывая о проблемах армянского футбола, Николай Петросян отметил, что крупные суммы, направленные ранее на развитие отрасли, оказались потрачены впустую, потому что вложения производились без плана действий. Именно из-за этого не оправдались многие ожидания. Так, приезд в страну таких звезд, как Роналдо, не был хорошо подготовлен, в результате чего трибуны остались не заполнены.

Восполнить этот пробел нетрудно. Нужно, чтобы футболом управляли люди, знающие, что такое футбол, а не представители, скажем, силовых структур, как было недавно предложено. По мнению Николая Петросяна, армянскому футболу необходима четкая стратегия развития.

«У армянского футбола есть значительный коммерческий потенциал, но идеи не защищены авторским правом, поэтому в публичном пространстве обсуждать их не готов. Пусть появится легитимное руководство федерации, можем начать обсуждение», — пишет Николай Петросян на своей странице в Facebook.

Быть ли армянскому футболу? Размышляет Николай Петросян