Армению, Грузию и Азербайджан объединят на фестивале в Ульяновске

Афиша фестиваля | 1ul.ru

С 28 по 31 августа в Ульяновске будет проходить фестиваль «Следы Единства», посвященный культуре стран Южного Кавказа. Будут представлены площадки трех республик — Армении, Грузии и Азербайджана. Они расположатся в Парке Дружбы.

28 августа состоится первое мероприятие — «Смотрим диафильмы. Читаем вслух». Оно посвящено армянским, грузинским, азербайджанским и русским сказкам. 29 августа покажут фильм Юлия Гусмана «Не бойся, я с тобой» (1981). 30 августа будут концерты музыкальных групп «Мариэль» (Ульяновск) и «Clocker» (Ванадзор). 31 августа гостей ждет ночная экскурсия по парку Дружбы Народов.

Вход на фестиваль свободный. Мероприятие проводится при поддержке Управления культуры и организации досуга населения Администрации города Ульяновска, администрации Парка Дружбы, Молодежного инициативного центра, немецкого фонда Kultur Aktiv и Министерства иностранных дел Германии.

До 1 сентября в Ульяновске также проходит образовательная программы для молодых журналистов из Армении, Азербайджана, Ульяновска и дистанционно — из Грузии. Участники обмениваются опытом с немецкими и российскими экспертами, встречаются с представителями армянской, грузинской и азербайджанской общин Ульяновской области, записывают истории их жизни. По завершении программы в Ульяновске откроется выставка «Следы единства Закавказья».

Источник: 1ul.ru

Армению, Грузию и Азербайджан объединят на фестивале в Ульяновске