В астраханском храме выступят музыканты из Армении

Афиша концертов | astrakhan-24.ru

Молодые музыканты приедут в Астрахань по приглашению благотворительного фонда «Возрождение астраханского органа» и Астраханского областного общества армянской культуры «Арев».

23 сентября артисты дадут два концерта под названием «Дудук. Голос. Орган» в римско-католическом костеле. Выступать будет дуэт Арсена Петросяна (дудук) и Сюзи Адамян (сопрано), а также Наталья Фомичева (орган). В программе — произведения Баха, Шуберта, Беллини, Комитаса, армянская духовная музыка.

Арсен Петросян — выпускник Ереванской консерватории, солист ансамбля традиционной музыки, основатель «Трио Арсена Петросяна». Он успешно выступает за пределами Армении: в Германии, Грузии, Индии, Испании, Канаде, России, США, Франции и других странах.

Сюзи Адамян также окончила Ереванскую консерваторию (факультет академического вокала). Солистка капеллы Эчмиадзина. Участница и лауреат множества музыкальных конкурсов.

Источник: astrobl.ru.

В астраханском храме выступят музыканты из Армении