В Армении стратует акция «Георгиевская лента — онлайн»

В этом году в Армении пройдёт традиционная акция «Георгиевская лента», однако из-за карантина все мероприятия пройдут онлайн — в формате флешмоба. Об этом Армянскому музею Москвы сообщила пресс-секретарь Российского центра науки и культуры в Ереване Елена Шуваева-Петросян.

KVS_2899.jpg

Акция стартовала 28 апреля в соцсетях.

В преддверии 75-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне Координационный совет общественных и молодежных организаций Армении «Совет Победы» приглашает присоединиться к Патриотической акции «Георгиевская лента — онлайн», которая продлится до 9 мая 2020 года.

По словам пресс-секретаря, принять участие в онлайн-акции может любой желающий. Для этого необходимо установить в социальной сети Фейсбук рамку «Георгиевская лента»  и выложить фотографию в интернете с хэштегами: #ГеоргиевскаяЛенточка, #Победа75, #ЯПомнюЯГоржусь, #СоветПобеды, #Հաղթանակիխորհուրդ.

Георгиевская лента — это символ несломленного духом народа, который боролся и победил фашизм в Великой Отечественной войне. Этот знак — выражение уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта и для победы в 1945 году.

Обложка: mgpr.omskportal.ru

В Армении стратует акция «Георгиевская лента — онлайн»