Дикий кабан из заповедника «Зангезур» показал как правильно держать социальную дистанцию

Редакция Армянского музея Москвы с большим интересом следит за новостями природного заповедника «Зангезур». Райские ландшафты, фотографии редких животных и насекомых — страница заповедника в Facebook — настоящая «Красная книга Армении» в режиме онлайн.

Фото: trkterra.ru

В изоляции — фотографии цветущих лесных гиацинтов и молодая поросль мхов становится настоящей отрадой для истосковавшихся по живой природе жителей городов, запертых в своих квартирах.

Фото со страницы заповедника «Зангезур» в Facebook

Недавно на странице заповедника появилось заабвное видео дикого кабана. Во время ночной прогулки, любопытный зверь вплотную приблизился к видеоловушке, но, чего-то испугавшись, сразу же дал дёру. Паническая атака кабана была зафиксирована камерами. Готовое видео сотрудники выложили в соцсеть, сопродив пост словами «Держите социальную дистанцию».

Поедлились сотрудники биопарка ещё одной новостью — не далее как 13 мая фотоловушки снова зафиксировали кавказского барса. Напомним читателям Армянского музея Москвы, что в последний раз этот редкий представитель армянской фауны был зафиксирован учёными в феврале 2020 года.

Фото со страницы заповедника «Зангезур» в Facebook

Это произошло в результате мониторинга работ, проведенных биосферным комплексом «Зангезур». Известно, что леопард был обнаружен днём в Национальном парке «Аревик».

Источник: Facebook

Обложка: trkterra.ru