Армянские актёры примут очное участие в театральном фестивале «Островский-FEST»

Как стало известно Армянскому музею Москвы, театральный фестиваль в Кинешме «Островский-FEST» в этом году пройдёт по плану в августе. Коллектив из Армении там тоже будет.

Источник: twitter.com

Второй международный фестиваль камерных театральных форм «Островский-FEST» в этом году примет театральные коллективы из шести стран вместо 11 запланированных. Хорошая новость в том, что в этом списке — труппа из Армении, которую в Кинешме ждут с нетерпением.

Ожидается, что в августе на театральный фестиваль съедутся коллективы из российских городов, а также театры из Ирана, Белоруссии, Приднестровья, Израиля и Казахстана. Не будет трупп из Южной Кореи, Монголии, Франции, Германии и Литвы — их приезд планировался в первоначальной программе фестиваля, но из-за пандемии от первоначальных планов пришлось отказаться.

Организаторы верят, что запланированный до эпидемии на 18-23 августа фестиваль удастся провести в сроки.

Откроет «Островский-FEST» иранский театр со спектаклем «Дирижер» по пьесе Леона Агулянского.

Источник: i3vestno.ru

Обложка: google.com

Армянские актёры примут очное участие в театральном фестивале «Островский-FEST»