Национальная галерея Армении вошла в рейтинг лучших музеев изобразительного искусства СНГ

Стало известно, какие из музеев изобразительных искусств СНГ — лучшие. В топ-10 вошла Национальная галерея Армении в Ереване. Рейтинг был опубликован аналитическим агентством «ТурСтат».

Фото: vistapointe.net

Аналитики агентства признали самым лучшим художественным музеем изобразительных искусств стран СНГ Третьяковскую галерею в Москве и особо отметили высочайший уровень онлайн-экскурсий учреждения культуры.

На второй строчке рейтинга — Русский музей в Санкт-Петербурге, на третьей — ГМИИ им. Пушкина (Москва). В пятёрке лидеров — Национальный художественный музей Белоруссии в Минске и Государственный музей искусств Казахстана им. Кастеева в Алматы.

На шестом месте — Национальная галерея Армении в Ереване. Далее следуют Государственный музей искусств Узбекистана в Ташкенте, Национальный музей искусств Молдавии в Кишиневе и Кыргызский национальный музей изобразительных искусств им. Айтиева в Бишкеке.

Источник: ИА REGNUM.

Обложка: vistapointe.net