Скончался народный артист Армении Рафаэль Котанджян

13 июня умер советский и армянский актер театра и кино, народный артист Республики Армения Рафаэль Котанджян. Ему было 79 лет. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении. Причина смерти актера не уточняется.

Рафаэль Котанджян родился 9 сентября 1942 года в Тбилиси. В 1946 году его семья переехала в Ереван. Котанджян окончил актерский факультет Ереванского художественно-театрального института. Несколько лет работал в Зангезурском государственном театре им. Ширванзаде. Позже актер окончил Высшие режиссерские курсы в Москве и начал работать на ереванском телевидении. Котанджян также играл в труппе Ереванского драматического театра им. Рачья Капланяна.

Рафаэль Котанджян в фильме «Бриллиантовая рука». Фото: Woman.ru

Котанджян получил известность в конце 1960-х годов, сыграв эпизодическую роль посетителя ресторана в фильме «Бриллиантовая рука». Актер также запомнился по фильмам «Сердца трех», «Наш двор», «Хаос», «Ради чести», «Пощечина» и по сериалу «Графиня де Монсоро».

Рафаэль Котанджян. Фото: HaykNews

В последние годы Рафаэль Котанджян жил как в Армении, так и в США. Его похоронами займется специальная комиссия, уточнили в пресс-службе Министерства образования Армении.

Источники: Panorama.am, Московский комсомолец

Обложка: Глас