Режиссер «Обещания» Терри Джордж хочет посвятить Арцаху одну из будущих работ

В этом году ирландский режиссер и сценарист, а также лауреат премии «Оскар» Терри Джордж возглавлял жюри 19-го международного кинофестиваля «Золотой абрикос» в Ереване. В ходе встречи, которая прошла 14 июля, он рассказал, что хотел бы снять фильм о Ереване и Арцахе.

На встрече Джордж также рассказал, что начал свою карьеру в театре, и посоветовал начинающим сценаристам сначала писать театральные сценарии. Он также сказал, что лучше всего рассказывать только об одном герое, так как через него можно передать общую историю, и отметил, что большинство его фильмов о простых людях, которые оказались в сложных ситуациях.

Терри Джордж. Фото: АМИ «Новости-Армения»

Режиссер считает, что интересные образы можно запросто найти в реальной жизни: «Уверен, если бы я поехал в Карабах, я бы нашел образ, о котором можно было бы написать книгу», — сказал Джордж. По поводу творческих планов он сказал, что «хотел бы снять фильм в Ереване, потому что душа у города очень живая» и отметил, что коснется также Арацаха: «Я, конечно, создам что-нибудь о Карабахе, но сейчас об этом конкретно ничего не знаю и сказать не могу».

Терри Джордж. Фото: Armenpress

Терри Джордж является автором художественного фильма «Обещание», посвященном Геноциду армян. Картина вышла в 2016 году. В ней снялись Кристиан Бэйл, Оскар Айзек, Шарлотта Ле Бон, Джеймс Кромвель, Анджела Сарафян, Жан Рено и другие актеры мирового кино.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Обложка: Afisha.ru