Коллекция армянских ковров Алексиса Оганяна

На рабочем месте у себя в директорском кабинете компании Reddit Алексис Оганян постелил армянский ковёр. Впрочем, как сообщал на днях Армянский музей Москвы, сооснователь Reddit собирается покинуть компанию, уступив место темнокожему кандидату. Но пока это произойдёт, Оганян, как истинный поклонник армянского ковроткачества, будет продолжать наслаждаться изделием отечественных мастеров, не выходя из кабинета.

Фото: Инстаграм

О том, что в кабинете венчурной компании появился армянский коврик, Оганян сообщил в соцсетях ещё в конце мая. Бизнесмен выложил в Инстаграм фотографию яркого, красиво орнаментированного изделия, сопроводив публикацию восторженными словами в адрес армянского декоративно-прикладного искусства. «Великое мастерство неподвластно времени. Я так оптимизировал свое рабочее пространство, чтобы его окружали напоминания о родине. Это знак верности традициям, необходимый для сохранения культурного наследия, которым я горжусь», — подписал снимок Алексис.

Фото: Инстаграм

Напомним читателям Армянского музея Москвы, что Оганян однажды уже приобрёл шерстяной ковёр. Это произошло во время последней поездки интернет-гуру в Армению. Шедевр ткачества бизнесмен подарил маленькой дочери, рассказав подписчикам, что изделие выполнено в стиле ковров, которые производили в том регионе Западной Армении, где была рождена бабушка Оганяна. По словам Алексиса, из-за Геноцида семья бабушки лишилась имущества, поэтому данный ковер — «новое традиционное наследство новой-старой семьи».

Источники: Инстаграм, style.news.am

Обложка: Инстаграм