В Санкт-Петербурге состоится выставка «Геноциду — нет!»

С 13 по 29 января в Музейно-выставочном центре «Россия — моя история» в Санкт-Петербурге будет работать мультимедийная экспозиция «Геноциду — нет!», посвящённая памяти жертв Геноцида армян.

Посетители смогут ознакомиться с подробной исторической справкой о событиях конца XIX — начала XX века — самых тяжелых и значимых периодах в мировой истории. В экспозиции использованы современные аудиовизуальные технологии, инфографика, анимация, сенсорные столы и планшеты — это помогает за короткое время ознакомиться с внушительным объемом уникальной информации.

В рамках проекта будут доступны организованные экскурсии, а также аудиогиды для самостоятельного прослушивания. Пройдут кинопоказы, посвящённые событиям 1915–1922 годов.

Изображение: armspb.org

Факт Геноцида армян официально признан Российской Федерацией, 14 апреля 1995 года Государственная Дума РФ приняла заявление, осуждающее организаторов геноцида армян 1915–1922 года и признающее 24 апреля Днем памяти жертв Геноцида армян. В 2022 году установлению дипломатических отношений между Россией и Арменией исполнилось 30 лет. Жители северной столицы смогут ознакомиться с историческими событиями, признанными преступлением против человечества, осознать ценность человеческой жизни, почтить память миллионов жертв.

Напомним, в апреле 2022 года по независящим от организаторов причинам уже смонтированная выставка «Геноциду — нет!» была отменена.

Организатор выставки — Армянская Региональная Молодёжная Ассоциация Санкт-Петербурга (АРМА). Идея и дизайн — Донской Союз Армянской Молодежи (ДСАМ). Информационное наполнение выставки — Музей-институт Геноцида армян (МИГА). Площадка и техническое сопровождение — Музейно-выставочный центр «Россия — Моя история».

Музейно-выставочный центр «Россия — моя история», ул. Бассейная, д. 32с1. С 13 по 29 января, ежедневно с 10:00 до 20:00 (кроме понедельника; вход в музейно-выставочный центр до 19:00). Вход свободный.

Анонс мультимедийной экспозиции «Геноциду — нет!» 13-29 января 2023 г. в Санкт-Петербурге armspb.org
Изображение на обложке: armspb.org

В Санкт-Петербурге состоится выставка «Геноциду — нет!»