В Ереване пройдет музыкальный фестиваль «Армения»

Фото: irates.am

С 22 по 26 сентября в Ереване будет проходить Международный музыкальный фестиваль «Армения», на который приедут музыканты из разных стран мира.

Программа фестиваля включает 5 концертов с участием Государственного симфонического оркестра Армении, сопрано Анны Касян, пианистов Наре Аргаманян, Николая Луганского, Ингольфа Вундера, виолончелиста Джонатана Рузмана и других музыкантов.

Руководитель и главный дирижер симфонического оркестра Армении Сергей Смбатян ожидает, что фестиваль получится грандиозным: «В нашей стране нет другого фестиваля классической музыки, в рамках которого каждый день проходят концерты». Он добавил, что перед зрителями буду выступать признанные музыканты.

Концерты будут проходить в концертном зале имени Арама Хачатуряна и в Камерном доме музыки имени Комитаса. Будут звучать произведения Чайковского, Прокофьева, Россини, Мендельсона, Щедрина, Шора, Кокжаева и других композиторов.

Организаторы фестиваля — Государственный симфонический оркестр Армении и Европейский фонд содействия культуре.

Источник: armenpress.am

В Ереване пройдет музыкальный фестиваль «Армения»