Центр восточной литературы приглашает на лекцию Айка Варданяна об армянских комиксах

2 февраля в 18:30 в Центре восточной литературы Российской государственной библиотеки состоится лекция «Армянские комиксы: от маленькой страны до диаспоры по всему миру». Встреча посвящена истории становления и развития армянского комикс-движения, которое охватывает значительную географию, фактически совпадая с расселением армянской диаспоры по всему миру. Армянское комикс-движение стало важным звеном европейского, ближневосточного, американского и постсоветского пространства комикс-индустрии.Лектор — Айк Варданян, комикс-продюсер, публицист.

Лекция пройдёт в Центре восточной литературы Российской государственной библиотеки, в конференц-зале. Выход № 4 из станции метро «Библиотека имени Ленина» по указателям к кассам Кремлёвского дворца, далее налево.

Узнать подробности и зарегистрироваться

На обложке: комикс из библиотеки Армянского музея Москвы