Симфонический оркестр Армении выступит на международном фестивале классической музыки в Дубае

Государственный симфонический оркестр Армении отправится в Дубай, чтобы принять участие в X международном фестивале InClassica. Мероприятие пройдет с 28 августа по 26 сентября на двух площадках – Дубайской опере и Coca-Cola Arena.

В течение 43 дней будут выступать 38 всемирно известных исполнителей, восемь ведущих оркестров и 12 дирижеров. Среди них – обладатель премий «Грэмми» и «Эвери Фишера» Гил Шахам, народный артист России Денис Мацуев, победитель Фестиваля Orphee d’or Даниэль де Низ и многие другие.

Помимо Государственного оркестра Армении во главе с художественным руководителем Сергеем Смбатяном на фестиваль приедут Российский Национальный Оркестр и Иерусалимский Симфонический оркестр, которые представят разнообразные программы концертов, включающих симфонии, симфонические поэмы и другие произведения. Посетители InClassica также услышат премьеры новых работ коллективов.

Одновременно с InClassica в Дубае также пройдет заключительный этап Международного конкурса Classic Piano. В соревновании примут участие 70 музыкантов из 14 разных стран. Кроме того, в рамках фестиваля состоится презентация Ближневосточной классической музыкальной Академии, где пройдут серии семинаров, лекций и открытых мастер-классов.

Подготовлено по материалам: armenpress.am, panorama.am

Фото обложки: armeniatoday.news