В Армении оцифровали 15 тысяч произведений, звучавших на Армянском радио

Певица Зара Долуханова и пианист Александр Ерохин. Фото: armradioarchive.am

15 тысяч произведений известных армянских авторов и артистов, звучавших на Армянском радио с 1930-х годов, оцифрованы и собраны на сайте armradioarchive.am и в одноимённом приложении.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь мэра Еревана Акоп Карапетян.

«Прекрасная, фантастическая, колоссальная работа директора архива Армянского радио, члена Совета старейшин Еревана Артура Испиряна и его команды.

Оцифрованы и собраны на сайте armradioarchive.am и в одноимённом приложении 15 тысяч произведений, созданных нашими артистами и авторами и звучавших на Армянском радио, начиная с 1930-х годов. Орбелян, Бабаджанян, Спендиарян, Комитас, Хачатурян, Саят-Нова, Артемий Айвазян, Романос Меликян, Александр Ачемян, Эдвард Мирзоян, Хачатур Аветисян, Ованес Чекиджян, Армен Тигранян, Ашуг Дживани, Ашуг Ашот и ещё несколько десятков деятелей.

15 тысяч произведений уже собраны, планируется — ещё 25 000. По сути, наше музыкальное искусство XX века — в одной папке, причём бесплатно. Проделана действительно колоссальная работа. Спасибо», — написал Акоп Карапетян.

Источник: armtimes.com

В Армении оцифровали 15 тысяч произведений, звучавших на Армянском радио