«44 дня войны. До и после»: в Армянском музее Москвы пройдет фотовыставка Аббаса Джума

14 декабря в Армянском музее Москвы откроется фотовыставка журналиста-международника Аббаса Джума «44 дня войны. До и после», посвященная событиям осени 2020 года в Арцахе. Мероприятие продлится до 29 декабря включительно. Вход на выставку свободный. Но по предварительной регистрации — по телефону +7 495 797 67 04 или по почте info@armmuseum.ru с указанием ФИО.

afisha.png

Журналист Аббас Джума дважды ездил на территорию НКР — во время войны и после ее окончания. В первую свою командировку он стал свидетелем обстрела Степанакерта и других городов. Написал множество материалов о жизни простых карабахцев и беженцев, покинувших свои дома и нашедших приют в Ереване.

После подписания трехстороннего заявления о прекращении огня Аббас вернулся в совсем другую республику — опустошенную, холодную, разбитую. Беда ушла, оставив следы.

Выставка «44 дня войны. До и после» расскажет истории людей, в чьи жизни вторглась война: истории о потерях и чудесных спасениях, об израненной земле. Символом выставки стал сделанный Аббасом снимок, на котором плоды граната лежат в каске. Гранаты — символ жизни. Но погружены они в атрибут войны. В то же время фото символизирует надежду на возрождение — вопреки всем невзгодам.

Открытие фотовыставки состоится 14 декабря в 19.00. Гости смогут поговорить с автором в непринужденной обстановке и задать свои вопросы.

Просьба при себе иметь паспорт (у нас пропускная система).

* График работы Армянского музея Москвы с 15 декабря по 29 декабря: с понедельника по пятницу, 9:00–18:00.