Бесплатные курсы армянского языка и культуры в Армянском Виртуальном Колледже

В Армянском Виртуальном Колледже открыта регистрация на курсы по восточному и западному армянскому языку, а также по истории и культуре Армении. Занятия проходят асинхронно по удобному студенту расписанию. Курсы доступны на семи языках, включая армянский, английский и русский. Для записи нет никаких дополнительных требований: это можно сделать за две минуты на сайте Армянского Виртуального Колледжа.

Армянский Виртуальный Колледж (АВК) предлагает несколько программ асинхронного обучения. Они доступны из любой точки мира на семи языках. Программы составлены с опорой на работы ведущих специалистов в армянском языке, культуре и истории (подробнее на сайте АВК). Сейчас для записи доступно шесть курсов:

Восточный и западный армянский

Курсы направлены на развитие и укрепление языковых навыков, включая чтение, письмо, восприятие на слух и разговорные навыки. В онлайн-уроки входят изображения, тексты, аудио и видео материалы, диалоги и интерактивные упражнения. Курсы по сложности варьируются от базового начального до продвинутого уровня. Курс армянского языка АВК доступен в виде приложения для iOS и Android.

История Армении

В программе курса представлена полная история армянского народа на родине и в диаспоре, начиная с древнего периода до наших дней.

Введение в историю армянской архитектуры

Армянская архитектура важна для культуры человечества как своим наследием, так и своим влиянием на мировую архитектуру. Курс представляет краткое описание армянской архитектуры, начиная с доисторического периода до наших времён.

Введение в историю армянской музыки.

Курсы представляют студентам историю армянской музыки. В программе пойдет речь о фольклорной музыке, искусстве гусанов и ашугов средневековой Армении, церковной музыке и нотации, а также о композиторском искусстве XIX века и классической армянской музыке.

Шахматный курс.

Шахматные курсы разработаны в сотрудничестве с Шахматной академией Армении. Целью программы является развитие у студентов альтернативного, стратегического, аналитического и образного мышления, навыков концентрации и оценки ситуации.

Записаться на курсы можно за две минуты на сайте avc-agbu.org. Для записи нет никаких дополнительных требований.

Видеоэкскурсия АВК по музею и крепости Эребуни.

Бесплатные курсы армянского языка и культуры в Армянском Виртуальном Колледже