Армянская школа «Айб» стала лауреатом премии Rybakov Prize

Фото: aybschool.am

2 февраля в Москве объявили победителей международной премии Rybakov Prize. Она ежегодно вручается предпринимателям, филантропам и импакт-инвесторам, которые внесли вклад в обновление дошкольного и школьного образования. В этом году оргкомитет Ribakov Prize получил сотни заявок со всего мира. В финал прошли 16 человек.

Среди лауреатов Rybakov Prize 2020 — сооснователь, исполнительный директор школы «Айб» и председатель совета попечителей Образовательного фонда «Айб» Арам Пахчанян. «Для меня большая честь быть в числе лауреатов подобной премии. Несмотря на то, что не удостоился главного приза, я преисполнен большой энергией. Это очень ценно. Я нашёл здесь новых друзей. Уверен, что вместе мы доведём образовательное сотрудничество между нашими странами до новых высот», — поделился впечатлениями после церемонии награждения Арам Пахчанян.

Обладателем гран-при Rybakov Prize стал предприниматель из Дагестана Абдулжелил Абдулкеримов, создавший просветительский центр Luminary Center в высокогорном селе Хрюг.

Rybakov Prize учреждена в 2019 году Екатериной и Игорем Рыбаковыми, сооснователями частной филантропической организации Рыбаков Фонд, чья цель — обеспечить качественное образование для всех. Герои премии — деятели, которые вкладывают личные средства и энергию в развитие социально-образовательной среды в своём селе, городе, стране, мире.

Фото: aybschool.am

Школа «Айб» (Ереван) была создана Образовательным фондом «Айб», призванном посредством образовательных реформ обеспечить развитие Армении. Сам фонд «Айб» в 2006 году основали люди, которые считали качественное образование залогом собственных достижений и успехов. Они решили направить свои усилия на создание высококлассной образовательной среды. Школа «Айб» оснащена современными образовательными технологиями, различными лабораториями, художественными и ремесленными мастерскими, спортивным залом, амфитеатром, игровыми и рекреационными зонами, библиотекой.

Источник: aybschool.am, РЫБАКОВ ФОНД (@rybakovfond, facebook.com)

Армянская школа «Айб» стала лауреатом премии Rybakov Prize