В Ереване откроется центр «Азнавур»

Фото: primeminister.am

10 апреля премьер-министр Армении Никол Пашинян принял сына покойного шансонье, соучредителя фонда «Азнавур» Николя Азнавура и исполнительного директора фонда Кристину Саркисян.

На встрече обсуждалась деятельность фонда «Азнавур» и в частности создание одноименного центра в Ереване. Согласно проекту, в центре будет организован интерактивный музей, посвященный жизни и творчеству Азнавура, а также культурно-образовательный центр для молодежи.

Пашинян отметил, что создание такого центра — возможность воздать дань уважения великому музыканту и армянину. Он поддержал проект и поручил соответствующим ведомствам сотрудничать с фондом «Азнавур» по вопросам его реализации.

Шарль Азнавур родился в 1924 году. За свою долгую карьеру он написал больше тысячи песен, сыграл в 60 фильмах и продал более 100 млн копий своих альбомов. Он скончался в ночь на 1 октября 2018 года, похоронен во Франции, рядом со своими родителями.

Источник: newsarmenia.am

В Ереване откроется центр «Азнавур»