В помощь Бейруту: в Ереване пройдёт благотворительный концерт

Впервые после пятимесячного перерыва в Ереване пройдёт масштабное культурное мероприятие — благотворительный концерт под открытым небом в помощь Бейруту. По инициативе международного музыкального фестиваля «Ереванские перспективы» и Национального филармонического оркестра 4 сентября во дворе Национального собрания Армении состоится концертное исполнение оперы «Травиата» Джузеппе Верди.

@armphilharmonic, facebook.com

Выручка от продажи билетов будет направлена на восстановление культурных центров Бейрута, пострадавших от взрыва. Отмечается, что в концерте примут участие всемирно известные оперные певцы Лиана Алексанян, Липарит Аветисян, Илья Сильчуков.

Концерт будет проходить под руководством главного дирижёра Национального филармонического оркестра Армении Эдуарда Топчяна. Места ограничены, во время концерта будут строго соблюдаться противоэпидемиологические нормы, билеты продаются только онлайн. Информацию о билетах можно узнать здесь.

4 августа в порту Бейрута произошёл сильный взрыв. Пострадали и христианские, и мусульманские кварталы города. Ударная волна от взрыва ощущалась даже на восточном побережье Кипра. Среди погибших и пострадавших есть армяне. Столица Ливана признана зоной бедствия. После этого в городе прошли антиправительственные митинги, в результате которых премьер Ливана Хасан Диаб заявил об отставке своего правительства в полном составе.

Источник: armeniasputnik.am. Фото обложки © Photolure.

В помощь Бейруту: в Ереване пройдёт благотворительный концерт