В резиденции президента Армении детям из Арцаха показали спектакль «Бременские музыканты»

Вчера резиденция президента Республики Армения Армена Саркисяна принимала у себя маленьких гостей — арцахских детей, которые из-за развязанной Азербайджаном войны против Арцаха на время нашли свой дом в Армении. Аппарат президента и Государственный театр музыкальной комедии имени Акопа Пароняна представили детям спектакль «Бременские музыканты».

Фото: president.am

Акоп Казанчян, председатель Союза театральных деятелей Армении и главный режиссер Театра имени Пароняна, счел эту инициативу важной с точки зрения психологической поддержки детей, оказавшихся в трудных условиях. «Очень важно, чтобы дети Арцаха получали психологическую поддержку, потому что дети — самая уязвимая часть общества, в их воспоминаниях останется весь пережитый кошмар. Я думаю, что мы должны сделать все возможное для них», — сказал Акоп Казанчян, подчеркнув, что подобные мероприятия будут и дальше продолжаться. Казанчян также добавил, что двери всех армянских театров открыты для детей Арцаха.

Фото: president.am

Акоп Казанчян сообщил, что еще летом президент Армен Саркисян во время встречи с театральными руководителями предложил организовывать спектакли на территории президентской резиденции с учетом ограничений, которые необходимо соблюдать театрам и другим культурным центрам из-за коронавируса. «Когда президент сделал это предложение, войны не было, все было мирным. В эти дни войны мы решили поставить спектакль для наших детей их Арцаха в резиденции президента», — сказал Казанчян. Он выразил надежду, что актерам театра удалось произвести на маленьких зрителей положительные впечатления.

Источник: president.am