Китайские музыканты сыграют Хачатуряна

Джазовый музыкант, пианист Ваагн Айрапетян. Источник: cmf.am

Релиз VII Международного фестиваля Хачатуряна представляет целый ряд мероприятий. Армянский музей Москвы ознакомился с афишей фестиваля и выбрал пять наиболее интересных концертных программ. Всего меломанов ожидает три симфонических концерта и два камерных.

Любителей классики заинтересует сольный концерте Лилит Григорян. Он состоится 17 декабря в Доме камерной музыки имени Комитаса. Лилит Григорян исполнит произведения Хачатуряна, Шопена, Рахманинова и других композиторов.

«Хачатурян и джаз» — новая и очень хорошо сыгранная программа. Концерт запланирован на 18 декабря, и пройдёт он в концертном зале Арама Хачатуряна. На концерте прозвучат произведения Хачатуряна в джазовой аранжировке. Будут исполнены наиболее знаковые произведения армянского классика ХХ века. Джазовые обработки произведений Хачатуряна вместе с оркестром представят солисты Ваагн Айрапетян (фортепиано), Армен Уснунц (саксофон), Сатеник Акопян-Улиханян (терменвокс).

20 декабря в Доме-музее Арама Хачатуряна выступят победитель 14-го Международного конкурса Хачатуряна виолончелист Джонатан Свенсен и победительница 15-го Международного конкурса Хачатуряна пианистка Рипсиме Агакарян.

Самым необычным фестивальным событием будет вечер, посвящённый 70-летию Китайской Народной Республики. Китайским концертом, 21 декабря, собственно, и завершится фестиваль. В концертном зале Арама Хачатуряна выступят китайские солисты, представив произведения Арама Хачатуряна и китайских композиторов.

Фото обложки: goodfon.ru

Китайские музыканты сыграют Хачатуряна