Айвазовский на выставке в московском представительстве Christie’s. 8–10 ноября

Фото: yandex.ru

Куда отправиться в эти выходные?

Полотна Айвазовского, Фешина, Рериха, Гончаровой, а так же изделия Фаберже покажут в Москве. Christie’s привез в Москву небольшой, но тщательно выверенный набор произведений из предстоящего 25 ноября в Лондоне аукциона «Шедевры русского искусства». Выставка топ-лотов пройдёт в эти выходные в московском представительстве Christie’s. Четыре заявленных шедевра русских мастеров и почти три десятка лотов фирмы Фаберже, по мнению специалистов искусства, создают образ «идеального русского аукциона». Об этом сообщило на свой странице издание The Art Newspaper Russia

Заявленный в каталоге Иван Айвазовский – художник, которого каждый аукционный дом стремится включить в состав русских торгов. На этот раз Christie’s выставляет морской пейзаж «Искья на закате» 1873 года, изображающий бронзовый солнечный диск, сине-зеленые морские волны и парусник. Эстимейт марины на предстоящих торгах составит £300–500 тысяч. Похожий пейзаж с аналогичным названием, только написанный Айвазовским ранее, продавался на Sotheby`s в 2011 году и при эстимейте £500–700 тысяч был продан за £623,7 тысяч.

Увидеть великого русского мариниста с армянскими корнями, до того как его картина уйдёт с молотка, можно в московском преставительстве Christie’s по адресу Романов переулок 2/6 стр.13.

Айвазовский на выставке в московском представительстве Christie’s. 8–10 ноября