CNN включил Ереван в 20-ку европейских городов, где мало туристов

Фото: Stephen Downes, flickr.com

Чрезмерное количество туристов в самых популярных европейских городах часто затрудняет знакомство с ними — в Париже, Венеции, Амстердаме приходится стоять в очередях и пробираться сквозь толпы желающих посмотреть достопримечательности. CNN решил сделать подборку 20 прекрасных европейских городов, в которых можно насладиться отдыхом без риска получить селфи-палкой в толпе. В число таких городов попал и Ереван.

«Расположение армянской столицы на восточной окраине Европы означает, что про нее часто забывают при составлении туристических маршрутов.

Но при 2800-летней истории в Ереване прошлое становится осязаемым, но без толп туристов, как в популярных местах. Архитектура центра — это смесь историзма и советских блочных зданий.

Путешественники могут посетить завораживающие армянские церкви и узнать об истории города в музее-заповеднике и археологическом памятнике Эребуни, возникновение которого относится к 782 году до нашей эры», — говорится об армянской столице.

Среди городов постсоветского пространства в списке оказались столица Беларуси Минск и Тбилиси (Грузия). Из восточных городов авторы выделили турецкую Анкару. В подборку также попали Оранж (Франция), Норвич (Англия), Орхус (Дания), Антверпен (Бельгия), Гаага (Нидерланды), Сараево (Босния), Приштина (Косово), Мальмё (Швеция), Абердин (Шотландия), Берн (Швейцария), Вроцлав (Польша), Клуж-Напока (Румыния), Дебрецен (Венгрия), Пловдив (Болгария), Тронхейм (Норвегия) и Турин (Италия).

Источник: edition.cnn.com

CNN включил Ереван в 20-ку европейских городов, где мало туристов