Вечер вокальной музыки в Тургеневской библиотеке: выступит Диана Амбарцумян

8 декабря в московской Библиотеке-читальне имени И.С. Тургенева состоится вечер вокальной музыки. В Тургеневской гостиной выступят Диана Амбарцумян (сопрано), Ани Гайсерян (меццо-сопрано) и Ангелина Гриднева (фортепиано).

В программе концерта прозвучат произведения армянских композиторов — Комитаса, Александра Спендиарова, Александра Долуханяна и Барсега Каначяна.

Диана Амбарцумян окончила Краснодарский музыкальный колледж имени Н.А. Римского-Корсакова. Сейчас учится в Московской консерватории имени П.И. Чайковского — класс доцента, заслуженной артистки России, заслуженной артистки Польши, солистки Большого театра Л.Б. Рудаковой.

Диана Амбарцумян — лауреат всероссийских и международных вокальных конкурсов. Участвовала в российской премьере оперы английского композитора Ноа Мосли «Сумасшедший король Суини».

Билеты на концерт можно приобрести, позвонив по телефону (WhatsApp) 8-964-521-67-60 (Ани) или 8-909-164-75-17 (Ангелина).

Фото обложки: @dina_am, vk.com

Вечер вокальной музыки в Тургеневской библиотеке: выступит Диана Амбарцумян