Дудук и мультимедиа. Вашингтон отметил столетний юбилей дипломатических отношений с Арменией

Необычное мероприятие состоялось в начале марта в США. В Национальном соборе Вашингтона в рамках фестиваля «Армянская Одиссея․ Цвет граната» прошёл масштабный мультимедийный концерт, посвященный 100-летию установления армяно-американских дипломатических отношений. Организаторы действа — посольство Армении в США и организация PostClassical Ensemble.

Почетными гостями концерта стали члены Конгресса США, высокопоставленные чиновники администрации, аккредитованные в Вашингтоне послы, представители церковной элиты, меценаты, руководители армяно-американских организаций, партий и общин.

Концерт начался с берущей за душу композиции «Дле Яман», исполненной знаменитым Дживаном Гаспаряном.

После концерта состоялись выступления гостей. В частности, помощник государственного секретаря США по вопросам образования и культуры Мари Ройс коснулась армяно-американских дипломатических отношений, отметив, что культура играет особую роль в этом контексте.

Источник: Арменпресс. Обложка: am.mir24.tv