Министерство образования РА приглашает учителей на переподготовку

Армянская школа на Кипре | wikipedia.org

Министерство образования и науки РА открывает прием заявок на ежегодную программу переподготовки учителей, которые работают в армянских образовательных учреждениях или в учреждениях с армянским компонентом за пределами Армении.

К участию приглашаются педагоги школ, лицеев, детских садов, учреждений дополнительного образования, однодневных школ, культурных центров и т.п.

Переподготовка учителей проходит по пяти учебным программам, разработанным Минобром Армении:

1. преподавание в детских садах;

2. преподавание в однодневных школах;

3. начальное обучение;

4. преподавание армянского языка и литературы;

5. организация дополнительного образования в области рисования и прикладных искусств, шахмат.

Правительство Армении берет на себя расходы, связанные с пребыванием участников программы в Армении, а также оплачивает культурную программу. Участники самостоятельно покрывают дорожные расходы.

Срок проведения программы — с 30 июня по 29 июля.

Заявки на участие в курсах переподготовки принимают до 26 мая по электронному адресу spyurq@yahoo.com или info@edu.am. Необходимо заполнить анкету на русском или армянском языке и заверить ее в администрации учебного заведения. Справки по телефону: +374 10 58-13-91. Результаты рассмотрения заявок будут объявлены до 10 июня.

Министерство образования РА приглашает учителей на переподготовку