Сериал Сергея Саркисова вошёл в шорт-лист претендентов на премию «Эмми»

Кадр из сериала «Прикосновение зла». Фото: blitzfilms.ru

Сериал «Прикосновение зла» (Evil Touch) вошёл в шорт-лист претендентов на ежегодную американскую телевизионную премию «Эмми» (Daytime Emmy Award). Об этом компании «Блиц Фильм», занимавшейся производством сериала совместно с американской компанией Associated Television и армянской компанией Academy Films, сообщили организаторы премии. Режиссёром и исполнительным продюсером проекта выступил Сергей Саркисов, а генеральным продюсером — Дэвид Маккензи.

Мистический сериал «Прикосновение зла» — международный проект, который снимался на территории Армении для американского телевидения с участием армянских, американских и британских актёров и российской съёмочной группы.

«„Прикосновение зла“ — коммерческий проект, разработанный для американского рынка, — отмечает Сергей Саркисов. — Его производство помогло иностранным кинематографистам оценить потенциал отрасли кино в Армении, прояснить ценовую политику, уровень специалистов и познакомиться с разнообразными локациями для кинопроизводства».

События сериала разворачиваются в Армении. Группа американских студентов, путешествующих по стране, случайно попадает в глухую деревню, которая им кажется странной и опасной. Будучи вынужденными провести там ночь, они вскоре понимают, что их первоначальные опасения были более чем оправданы, поскольку именно здесь находится темница, в которой на протяжении веков был заключён «Злой дух».

Съёмки сериала проходили в Ереване, Даштадемской крепости, Ошакане, Сагмосаванке, Аштараке, где специально было полностью восстановлено историческое здание древней персидской бани. «Съёмки были непростыми и проходили в довольно тяжёлых погодных условиях. Тем не менее, я доволен результатом и считаю, что нам удалось показать Армению — архитектуру, природу, а главное — историческую насыщенность земли», — говорит Сергей Саркисов.

В настоящее время все эпизоды сериала доступны для просмотра в приложении PopstarTV.

Список номинантов и лауреатов премии «Эмми» будет определён организаторами до 26 апреля. Церемония вручения премии должна была состояться в июне 2020 года, но была отменена и отложена на неопределенный срок в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Премия «Эмми» (Daytime Emmy Award) — награда, вручаемая нью-йоркской Национальной академией телевизионных искусств и наук и лос-анджелесской Академией телевизионных искусств и наук в знак признания передового опыта в дневных американских телевизионных программах. «Эмми» считается телевизионным эквивалентом «Оскара» (для кино), премии «Грэмми» (для музыки) и премии «Тони» (для театра).

Источник: пресс-служба компании «Блиц Фильм»

Сериал Сергея Саркисова вошёл в шорт-лист претендентов на премию «Эмми»